Männliche B-Jugend I

Kader
Trainer Marten Franke, Lukas Dibowski, Jan-Niklas Bruning, Sören Fuhrmann, John Westermeier, Matthew Wollin, Ragnar Diering und Trainer Jörn Franke
Philipp Holst, Malte Till, Jasper Plazinski, Marten Kuhlmann, Max-Phillip Hülsmann und Marko Berdar
es fehlen: Fynn Schluroff und Felix Laube
Kontakt
Jörn G. Franke
Tel: 04433 - 16 36
Trainingszeiten
Montags: 17:00-18:30 Uhr, Koblenzer Straße
Dienstags: 17:00-18:30 Uhr, Jakobsberg
Freitags: 18:00-19:30 Uhr, Parsevalhalle


Spielplan Oberliga mJB 2019

DatumHeimZeit/ErgebnisGast
2019-01-27 14:15:0027.01.19VfL Fredenbeck 14:15:0014:15HC Bremen
2019-02-03 15:00:0003.02.19HV Lueneburg 15:00:0015:00HC Bremen
2019-02-16 17:30:0016.02.19HC Bremen 17:30:0017:30TV Bissendorf-Holte
2019-02-23 18:00:0023.02.19Eintracht Hildesheim 18:00:0018:00HC Bremen
2019-03-03 17:00:0003.03.19TSV Burgdorf 17:00:0017:00HC Bremen
2019-03-07 19:00:0007.03.19HC Bremen 19:00:0019:00Eintracht Hildesheim
2019-03-09 16:30:0009.03.19HC Bremen 16:30:0016:30VfL Fredenbeck
2019-03-17 17:00:0017.03.19HC Bremen 17:00:0017:00HV Lueneburg
2019-03-21 20:00:0021.03.19HC Bremen 20:00:0020:00TSV Burgdorf
2019-03-24 17:00:0024.03.19TV Bissendorf-Holte 17:00:0017:00HC Bremen

Tabelle Oberliga mJB 2019

RangMannschaftBegegnungenSiegeUnentschiedenVerlorenTorePunkte
1TV Bissendorf-Holte110062
2TSV Burgdorf110012
3Eintracht Hildesheim000000
3HC Bremen000000
5VfL Fredenbeck1001-10
6HV Lueneburg1001-60

 

Spielplan Vorrunde Oberliga 2018

DatumHeimZeit/ErgebnisGast
2018-09-09 11:00:0009.09.18VfL Horneburg25 - 34HC Bremen
2018-09-16 15:00:0016.09.18HC Bremen21 - 27TV Bissendorf-Holte
2018-10-20 13:30:0020.10.18HC Bremen40 - 13TV Meppen
2018-10-27 17:00:0027.10.18VfL Fredenbeck22 - 28HC Bremen
2018-11-10 16:45:0010.11.18HC Bremen29 - 17TV Oyten
2018-11-17 15:15:0017.11.18HSG Delmenhorst22 - 30HC Bremen
2018-11-28 18:45:0028.11.18OHV Aurich20 - 23HC Bremen
2018-12-08 17:00:0008.12.18HC Bremen38 - 22HSG Schwanewede/Nk/

Vorrunde zur Oberliga mJB 2018

RangMannschaftBegegnungenTorePunkte
1HC Bremen87514
2TV Bissendorf-Holte85814
3VfL Fredenbeck83514
4OHV Aurich8238
5VfL Horneburg8178
6HSG Delmenhorst8-274
7TV Oyten8-354
8HSG Schwanewede/Nk/8-603
9TV Meppen8-863

 

 

Zu den Ergebnissen
Nächste Spieltermine

 

13:00
C-Jugend 2

HC Bremen — SG Achim-Baden

14:00
B-Jugend 2

HSG Nienburg — HC Bremen

16:15
1. Damen

TSV Intschede — HC Bremen

17:00
2. Damen

HC Bremen — SG Buntentor/N/

14:15
B-Jugend Oberliga

VfL Fredenbeck — HC Bremen