Männliche C-Jugend

Kader
vorne v.l.: Nick Horstmann, Linus Jöhnk, Marcel Baraniac, Pierre-Maurice Kohaupt, Luc Schreiber und Yunus Uckac
hinten v.l.: Jörn Franke, Jacob Papin, Finn Geils, Paul Bonnet, Noah Duris, Nikias Scharnke, Karl Trompke und Marten Franke
Kontakt
Jörn G. Franke
04433 - 16 36
Thorben Kruse
Trainingszeiten
Montags: 17:00-18:30 Uhr, Koblenzer Straße
Mittwochs: 17:30-18:45 Uhr, Jakobsberg
Freitags: 17:00 - 18:30 Uhr, Parsevalstraße


Spielplan Oberliga mJC 2018/19

DatumHeimZeit/ErgebnisGast
2018-09-08 14:00:0008.09.18HSG Osnabrueck20 - 39HC Bremen
2018-09-15 15:00:5915.09.18HC Bremen31 - 19TV Georgsmarienhuette
2018-09-22 16:00:0022.09.18TvdH Oldenburg23 - 18HC Bremen
2018-10-19 19:00:0019.10.18HC Bremen21 - 22OHV Aurich
2018-11-03 16:00:0003.11.18HSG Schwanewede/Nk/20 - 30HC Bremen
2018-11-11 16:00:0011.11.18HC Bremen31 - 17TV Bissendorf-Holte
2018-11-17 17:00:5817.11.18HC Bremen28 - 27SG Lingen-Lohne
2018-11-25 13:00:0025.11.18TuS Komet Arsten29 - 28HC Bremen
2018-12-01 15:20:0001.12.18HC Bremen32 - 20VfL Fredenbeck
2018-12-09 15:00:0009.12.18SG Lingen-Lohne27 - 35HC Bremen
2018-12-16 13:30:0016.12.18HC Bremen44 - 15HSG Osnabrueck
2019-01-11 19:00:0011.01.19TV Georgsmarienhuette32 - 35HC Bremen
2019-02-16 15:00:0016.02.19HC Bremen32 - 21HSG Schwanewede/Nk/
2019-02-20 19:30:0020.02.19OHV Aurich31 - 22HC Bremen
2019-02-24 13:15:0024.02.19TV Bissendorf-Holte16 - 20HC Bremen
2019-03-02 15:00:0002.03.19HC Bremen32 - 18TuS Komet Arsten
2019-03-06 17:45:0006.03.19HC Bremen27 - 23TvdH Oldenburg
2019-03-10 15:15:0010.03.19VfL Fredenbeck17 - 33HC Bremen

 

Tabelle Oberliga mJC 2018/19

RangMannschaftBegegnungenSiegeUnentschiedenVerlorenTorePunkte
1OHV Aurich18150318130
2TvdH Oldenburg1814136229
3HC Bremen18140410028
4TV Bissendorf-Holte1813055026
5SG Lingen-Lohne18918-719
6VfL Fredenbeck187110-8715
7TuS Komet Arsten187011-3714
8TV Georgsmarienhuette186012-4712
9HSG Schwanewede/Nk/183114-1817
10HSG Osnabrueck180018-2200

 

 

 

 

 

Nächste Spieltermine

 

20:00
B-Jugend Oberliga

HC Bremen — TSV Burgdorf

14:00
B-Jugend 2

HC Bremen — TuS Komet Arsten

16:00
2. Damen

HC Bremen — HSg Lesum/St/ M/

14:00
C-Jugend 2

TSV Bremervoerde — HC Bremen

15:00
1. Damen

VfL Fredenbeck — HC Bremen