Männliche B-Jugend II

Kader
Co-Trainer Daniel Francke, Lukas Degen, Felix Kaiser, Luca Luttermann, Bennet Feth, Levin Bartels, Luc Schreiber und Trainer Jörn G. Franke
davor: Julius Thöne, Pierre-Maurice Kohaupt, Marcel Baraniak, Florian Peterson und Nils Beckmann
es fehlen: Trainer Marten Franke und Jacob Papin
Kontakt
Jörn G. Franke
Tel: 01511 - 48 58 217
Daniel Francke
Trainingszeiten
Montags: 17:00 - 18:30 Uhr , Koblenzer Straße
Dienstags: 17:00-18:30 Uhr, Jakobsberg
Freitags: 18:00-19:30 Uhr, Parsevalhalle


Spielplan Landesliga Nordost 2020/2021

DatumHeimZeit/ErgebnisGast
2020-09-05 15:00:0005.09.20HSG Delmenhorst14 - 23HC Bremen
2020-09-15 17:30:0015.09.20HC Bremen55 - 14TuS Komet Arsten
2020-09-27 16:00:0027.09.20HC Bremen47 - 25HSG Lesum/St. Magnus
2020-10-04 15:00:0004.10.20HSG LiGra27 - 46HC Bremen
2021-01-16 15:00:0016.01.21ATSV Habenhausen 15:00:0015:00HC Bremen
2021-01-24 11:00:0024.01.21HC Bremen 11:00:0011:00VfL Horneburg
2021-02-07 13:00:0007.02.21HC Bremen 13:00:0013:00HV Lueneburg
2021-02-14 17:00:0014.02.21HG Winsen/Luhe 17:00:0017:00HC Bremen
2021-02-21 16:30:0021.02.21HC Bremen 16:30:0016:30SG Bremen-Ost
2021-02-28 13:00:0028.02.21HSG LiGra 13:00:0013:00HC Bremen
2021-03-07 15:00:0007.03.21HC Bremen 15:00:0015:00AG Adendorf/Scharnebeck
2021-03-13 18:00:0013.03.21HC Bremen 18:00:0018:00ATSV Habenhausen
2021-03-21 12:00:0021.03.21VfL Horneburg 12:00:0012:00HC Bremen

 

 

Spielplan Qualifikation LL 2020/2021

DatumHeimZeit/ErgebnisGast
2020-09-05 15:00:0005.09.20HSG Delmenhorst14 - 23HC Bremen
2020-09-15 17:30:0015.09.20HC Bremen55 - 14TuS Komet Arsten
2020-09-27 16:00:0027.09.20HC Bremen47 - 25HSG Lesum/St. Magnus
2020-10-04 15:00:0004.10.20HSG LiGra27 - 46HC Bremen

Tabelle Qualifikation Landesliga 2020/2021

RangMannschaftBegegnungenSiegeUnentschiedenVerloren+ Tore- ToreTorePunkte
1HC Bremen440017180918
2HSG Delmenhorst430112160616
3HSG LiGra420293129-364
4HSG Lesum/St. Magnus410390132-422
5TuS Komet Arsten400470144-740

 

 

 

Zu den Ergebnissen
Nächste Spieltermine

 

15:00
B-Jugend 2

ATSV Habenhausen — HC Bremen

16:30
1. Damen

HC Bremen — TSV Bremervoerde

19:30
1. Herren

SV Beckdorf — HC Bremen

12:30
wD-Jugend

SV Werder Bremen — HC Bremen

9:00
E2_jugend

ATSV Habenhausen — HC Bremen